Пятница, 29.03.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ ОШ с. Солдатское

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В преддверии прекрасного праздника - "День матери" в МБОУ ОШ с. Солдатское  прошел праздничный концерт.  Для всех любимых мам и бабушек звучали стихи, песни, флешмобы, сценки и конечно же, конкурсы, в которых мамы принимали участие с большим удовольствием... Праздник для милых мам прошел в атмосфере тепла и доброжелательности.

Просмотров: 18 | Добавил: scool | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября в МБОУ ОШ с.Солдатское дети приняли участие в мероприятии "Педагог - не звание, педагог - призвание". Школьники активно обсуждали вопрос: "Кто идёт в эту профессию?" Вспомнили имена великих педагогов. Приняли участие в интеллектуальной игре, примерив на себя роль учителя, решали проблемные ситуации. В заключение пришли к выводу, что учителями работают люди с большим сердцем и только по призванию.

Просмотров: 38 | Добавил: scool | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ ОШ с.Солдатское в рамках Года педагога и наставника 13 ноября проведен час информации" Похвальное  слово учителю!"  Дети читали стихотворения, посвящённые учителям, пели песни. В словах детей звучала признательность и любовь к своим учителям. Некоторые дети выразили желание стать учителями, что и являлось целью данного мероприятия.

Просмотров: 41 | Добавил: scool | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний.
Проходит в онлайн-формате на портале
 экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках с 9 по 26 ноября 2023 года.
Офлайн-диктант – регистрация до 20 ноября включительно.
Онлайн-диктант – регистрация до 26 ноября включительно.
 В прошлом году в акции приняло участие более 4 млн человек со всего мира!
Переходите на портал 
 экодиктант.рус и регистрируйтесь.

#'ЭКОДИКТАНТ#МБОУ ОШ с.СОЛДАТСКОЕ

Просмотров: 28 | Добавил: scool | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ ОШ с.Солдатское в рамках Года педагога и наставника 7 ноября проведено мероприятие "Профессия, что всем даёт начало". Основной целью внеклассного мероприятия было донести до детей,  что без знаний приобретенных в школе, невозможно получить достойную  профессию. Дети пришли к выводу, что учитель даёт основу знаний, без которых не обойтись в жизни.

Просмотров: 29 | Добавил: scool | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

световая инсталляция арки на ВДНХ перед открытием Международной выставки-форума "Россия"

Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября на площадке ВДНХ. Мероприятие продлится до 12 апреля 2024 года.

Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представят все 89 российских регионов. Форум будет идти больше четырех месяцев. Организаторы подготовили 131 экспозицию.

Просмотров: 25 | Добавил: scool | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Пресс–релиз

Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант–2023»

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно жители Липецкой области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей, управление внутренней политики Липецкой области, Институт развития образования Липецкой области.

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.

Диктант впервые прошел в 2016 году, тогда участие в нём приняли 90 000 жителей России. В 2022 году 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и               184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности. В Липецкой области Акцию поддержали порядка 19691 участника.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов:

20 — общих для всех;

10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno или у регионального координатора площадки — ведущий консультант управления внутренней политики Липецкой области Левченко Кристина Александровна,

8 (4742) 28 08 20.   

«Народов много – страна одна!»

#БЭД #БЭД2023 #ЭтноДиктант#ФАДНРоссии#ЭтноДиктант48

 

Просмотров: 32 | Добавил: scool | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Интеллектуальная игра «Чему учат в школе» - очередное занятие проведено 23 октября 2023 года в МБОУ ОШ с.Солдатское в рамках Года педагога и наставника. Основной целью внеклассного мероприятия являлось  развитие у обучающихся познавательного интереса, интеллектуальной деятельности, а также закрепление полученных знаний в нестандартных игровых формах организации мероприятия. Путешествуя на волшебном поезде, дети побывали на разных  станциях: на  «Математической» решали занимательные задачи, на «Смекалистой» отгадывали загадки, на остановке «Окружающий мир» вспоминали растения  и  уникальных животных, живущих на нашей зеленой планете, тем самым демонстрируя знания и умения, полученные под чутким руководством учителя. Дети в очередной раз убедились в значимости  и необходимости учительской профессии.

Просмотров: 39 | Добавил: scool | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

16 октября 2023 года в начальных классах МБОУ ОШ с. Солдатское прошло мероприятие «Читаем   Ушинского», посвящённое 200- летию великого педагога и писателя. Обучающиеся познакомились с краткой биографией К. Д. Ушинского и его произведениями для детей. Были прослушаны рассказы о животных с их характерными повадками, жизненной « ролью», которая  неотделима от природы. Рассказы о детях такие,  как: «Дети в роще», «Трусливый Ваня», «Умей обождать», « Вместе тесно, а врозь скучно» преподали детям уроки жизни, тактично показали, от чего в себе надо избавляться. Особый интерес вызвали познавательные рассказы «Гадюка», «Как рубашка в поле выросла», «История одной яблоньки» и т. д. Была организована выставка книг писателя.

  

Просмотров: 41 | Добавил: scool | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ ОШ с. Солдатское 9 октября 2023 года проведён литературный час «Учитель, поэтами воспетый». Занятие было направлено на формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека,  формирование у них чувства благодарности и уважения к педагогам и наставникам. Ребята совершили небольшой экскурс в прошлое, чтобы узнать, почему  греки в далеком прошлом школу называли досугом; кого в старину называли балбесом и почему, что значат выражения «знать назубок» и «зарубить на носу». Основной частью занятия была поэтическая минутка «Учитель, поэтами воспетый», где ребята читали подготовленные ими стихотворения об учителе. Завершилась встреча развлекательной минуткой «Узнай учителя», где ребята должны были угадать учителя – предметника. Мероприятие прошло в атмосфере дружеского общения и прекрасных поэтических произведений.

Просмотров: 40 | Добавил: scool | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 75 76 »
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024