Суббота, 27.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ ОШ с. Солдатское

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 29 » "Духовный отец России"
20:01
"Духовный отец России"

     «Духовный отец России» так называлось внеклассное мероприятие, приуроченное к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского. Оно было организовано и проведено руководителем детского объединения «Я и мой край» И.В.Шаталовой и учителем начальных классов Е.В. Рощупкиной для обучающихся 5-9 классов. На занятии присутствовали преподаватели центра внешкольной работы с детьми и подростками с.Тербуны   и настоятель Успенского храма Пресвятой Богородицы отец Сергий.

     В ходе занятия воспитанники детского объединения «Я и мой край» рассказали присутствующим о жизни Сергия Радонежского, его подвигах и их значении для истории России. Выяснили, почему и за какие дела считают его великим деятелем России и игуменом земли русской. О том, кто такие святые и почему Сергия Радонежского называют Преподобным, рассказал ребятам отец Сергий. Ираида Васильевна отметила, что на примере жизни Сергия Радонежского мы можем учиться смирению, покаянию, любви к ближним, толерантности и многим другим положительным чертам. Были оформлены выставки православных книг и рисунков детей «Красота божьего мира».  В завершении мероприятия была организована викторина. Правильно отвечая на вопросы, ребята в подарок получали  православную газету Липецкой епархии «Липецкие епархиальные ведомости».

     На память о прошедшем занятии отец Сергий подарил ребятам иконки. Занятие прошло интересно, познавательно и оставило теплый след в сердцах присутствующих.

Просмотров: 358 | Добавил: scool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024