Воскресенье, 28.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ ОШ с. Солдатское

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

16 апреля 2024 года  для обучающихся МБОУ ОШ с. Солдатское педагог- психолог И. В. Шаталова провела час правовой грамотности. Целью данного мероприятия было обобщить знания детей по правовому воспитанию, воспитание правовой грамотности воспитанников в соответствии с законодательством РФ, уважительное отношение друг к другу. Дети в игровой форме говорили о своих правах и обязанностях.

Просмотров: 8 | Добавил: scool | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках декады правовых знаний 24 апреля 2024 года в 6 классе прошёл классный час «Мы в ответе за свои поступки». На мероприятии вели беседу о важной проблеме - о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях. Целью проведённой работы с детьми являлась профилактика правонарушений несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний. Немаловажным считается работа по формированию у детей понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и окружающим их людям.

Просмотров: 10 | Добавил: scool | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

  В рамках внеурочной деятельности для шестиклассников проведена викторина по финансовой грамотности «Знатоки финансовой грамотности». Цель мероприятия: систематизация сформированных понятий о финансах. На занятии ребята рассуждали, что такое деньги, как их можно заработать, вспомнили денежные знаки разных стран, говорили о доходах и расходах. Обучающиеся просматривали и обсуждали видеоролики, осуществляли поиск информации в дополнительных источниках, разгадывали ребусы и загадки на финансовую тему.

  Сегодняшние школьники – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики и заемщики. Поэтому работа по финансовой грамотности в школе проводится систематически.

 

Просмотров: 5 | Добавил: scool | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

16 января 2024 года МБОУ ОШ с. Солдатское проведены лекции о достижениях России в XXI веке, в целях популяризации Международной выставки-форума "Россия" с использованием материалов акции, подготовленных Российским обществом «Знание». В акции приняли участие педагогические работники и обучающиеся школы. Участники познакомились с основными достижениями и успехами России в различных сферах: науке, культуре, медицине, сельском хозяйстве, искусстве, строительстве, туризме и спорте, цифровизации, энергетике и атомной промышленности, космосе.

"Россия - открытая страна и при этом самобытная цивилизация.

В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство,

но эта цивилизация наша — вот что главное.

Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше" .

Президент России Владимир Владимирович Путин.

 

 

 

 

 

Просмотров: 121 | Добавил: scool | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

В целях популяризации выставки-форума «Россия» в рамках акции «Достижения России» с обучающимися 7 класса была проведена лекция «Достижения России». На занятии дети говорили о том, что Россия – великая страна не только с огромной территорией, масштабы которой иногда сложно вообразить, но и страна выдающихся деятелей культуры и искусства, ученых и исследователей, спортсменов, политиков, мыслителей. Освещение  достижений России в XXI веке в различных сферах деятельности: науке, культуре, искусстве, медицине, спорте, промышленности – способствовало формированию у подростков  чувство гордости за достижения российской науки, которые повышают  качество нашей  жизни. В заключение лекции дети пришли к выводу: «Россия – великая страна! Нам есть чем гордиться!»

 

Просмотров: 39 | Добавил: scool | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

   2024 год в России объявлен Годом семьи!                    картинка семейная 2024


Семья - это не просто основа государства и общества,

это духовное явление,

основа нравственности.

Просмотров: 23 | Добавил: scool | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

    18 декабря 2023 года под руководством опытного педагога Щетининой Надежды Николаевны для обучающихся начальной школы девятиклассниками проведена беседа к году педагога и наставника «Спасибо, учитель!»

   Через демонстрацию презентации, дети младших классов многое узнали о профессии учителя в далеком прошлом и настоящем. Старшеклассники в форме творческих миниатюр рассказали о профессии учителя. Ребята благодарили своих учителей, выражали слова признательности.

   Обучающиеся 9 класса выразили благодарность учителям: «Огромное спасибо каждому учителю, который нас учит, который вкладывает в нас, своих учеников, знания, отдаёт частичку своей души, прививает культурные навыки поведения. Желаем всем учителям крепкого здоровья, долголетия, оставаться как можно дольше в своей профессии».

  Все присутствующие получили положительные впечатления от мероприятия, несмотря на волнение юных артистов. Педагогам хочется пожелать нескончаемого терпения, любви к своей работе и вдохновения!

Просмотров: 64 | Добавил: scool | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря 2023 года в МБОУ ОШ с. Солдатское на базе центра «Точка роста» прошло мероприятие "Удивительная жизнь под микроскопом".

  Обучающиеся 9 класса рассмотрели под микроскопом не только готовые микропрепараты, но и изготовленные самостоятельно.

  Эксперименты с применением оборудования «Точка роста» позволили объяснить процессы, происходящие в клетке одноклеточных организмов, получить более достоверную и подробную информацию о жизнедеятельности и среде обитания простейших.

  Использование современного оборудования способствует повышению мотивации обучения и расширению кругозора обучающихся.

Просмотров: 38 | Добавил: scool | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Правило 1. Маршрут в школу должен пролегать по людным улицам. По возможности исключи передвижение по дворам.

Правило 2.  Нельзя вступать в диалоги с посторонними людьми, садиться с ними в транспорт.

Правило 3.  Никогда не оставайся один в каких бы то ни было помещениях (в том числе и школьных). Нельзя забираться в подвалы, на чердаки и прочие хозяйственные постройки.

Правило 4.  Научись быстро открывать и закрывать входную дверь в квартиру и подъезд.

Правило 5. Ни в коем случае не следует садиться в лифт с посторонними людьми. Нежелательно также входить с незнакомцами в подъезд. Лучше всего в такой ситуации дождаться, пока подойдет кто-нибудь из соседей, которые тебе хорошо знакомы.

Правило 6.   Никогда, ни при каких обстоятельствах не открывай дверь посторонним.

Правило 7. Нельзя хвастать мобильным телефоном и другими электронными устройствами и часто держать их на виду; носить телефон следует не на шейном шнурке, а лучше класть во внутренний карман одежды. Ни в коем случае нельзя реагировать на просьбы посторонних людей дать телефон посмотреть, позвонить.

Правило 8. Осенние и зимние вечера - опасный период. Не задерживайся допоздна, а иди домой еще до наступления сумерек.

Правило 9. Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу, даже если там нет транспорта.

Правило 10. Не рекомендуется посещать массовые уличные мероприятия без сопровождения взрослых. При посещении мероприятий проявляйте осторожность, внимательность, бдительность.

Просмотров: 33 | Добавил: scool | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

По дороге в школу и обратно необходимо:

- переходить дорогу только в установленных местах;

- осуществлять движение через перекресток только на зеленый цвет;

- предварительно убедиться, что движущегося транспорта в опасной близости нет.

В школе имеются учебные кабинеты повышенной степени опасности: химии, физики, биологии, информатики, мастерские технического и обслуживающего труда, спортивный, танцевальный, актовый залы. Во время занятий в этих кабинетах и помещениях необходимо строго соблюдать инструкции по охране труда и требования учителя.

Во избежание травмоопасных ситуаций в школе нельзя:

- бегать и толкаться во время перемен;

- прыгать через ступеньки;

- оставлять в коридорах разлитую на полу воду, мусорить; сидеть на подоконниках.

В случае любых происшествий и травм необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю, классному руководителю, администрации. 

В случае возникновения пожара, короткого замыкания в электросети, засорения канализации или подозрений на них необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю или администратору. В случае возникновения чрезвычайной ситуации все сотрудники и учащиеся школы должны быть немедленно эвакуированы. Сигнал тревоги подается по радиосети школы. Учащиеся покидают помещение класса и организованно выходят из школы вместе с учителем, в соответствии с планом эвакуации.

При появлении в школе посторонних людей, ведущих себя подозрительно или агрессивно, необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю или любому сотруднику школы.

Нельзя приносить в школу каких-либо животных, птиц, колющие и режущие предметы, газовые баллончики.

Недопустимо курить в помещениях школы, бросать зажжённые спички в мусорные баки, засорять канализацию посторонними предметами, оставлять открытыми водопроводные краны.

Находясь в школьной столовой, необходимо проявлять аккуратность, не оставлять продукты питания на столах, не сорить на пол. Перед приемом пищи обязательно вымойте руки с мылом. Нельзя находиться в столовой в верхней одежде и головном уборе. Во время еды следует вести себя спокойно, не размахивать столовыми приборами, не кричать и не толкаться. После приема пищи необходимо убрать за собой посуду.

Участвуя в проведении уборки кабинетов, других помещений и территории школы, необходимо соблюдать меры безопасности: не допускать попадания моющих средств на лицо и в глаза, аккуратно обращаться с уборочным инвентарем.

В школе не допускается применение психического и физического насилия в отношении учащихся, все споры должны разрешаться только мирным путем.

Категорически запрещается покидать территорию школы в течение учебного дня.

Учащиеся школы должны выполнять требования учителей.

Просмотров: 24 | Добавил: scool | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 75 76 »
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024