Понедельник, 29.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ ОШ с. Солдатское

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Акция проводится в онлайн формате путем зажжения виртуальных свечей на сайте https://деньпамяти.рф/ в знак памяти о погибших. Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Просмотров: 53 | Добавил: scool | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Ссылка на скачивание: https://disk.yandex.ru/d/wWeS2QUy0pF7CA)
 

Просмотров: 45 | Добавил: scool | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ ОШ с. Солдатское 19 июня 2023 года проведено мероприятие из истории жизненного пути молодого учителя Фроловой Марии Сергеевны для обучающихся, посещающих лагерь дневного пребывания "Солнышко". Мария Сергеевна поделилась с ребятами своими воспоминаниями об учебе в школе, в педагогическом университете имени И.А.Бунина. Рассказала о том, что ее сподвигло выбрать профессию учителя. Мария Сергеевна продемонстрировала ребятам презентацию своего пути становления от ученика до учителя.

Просмотров: 53 | Добавил: scool | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Для обучающихся МБОУ ОШ с. Солдатское был проведено мероприятие "Великие педагоги прошлого". Ребята познакомились с высказываниями известных педагогов на тему воспитания. С произведениями выдающихся учителей, с информацией о том, почему Отечественные педагоги признаны одними из лучших в мировой практике. Педагогические системы Выготского, Макаренко, Ушинского и других нельзя считать частями «педагогического пантеона», в них можно найти идеи для решения проблем, стоящих перед современностью. Их разработки, методы и теории воспитания и образования до настоящего момента остаются в числе используемых и уважаемых.

Просмотров: 73 | Добавил: scool | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 116 | Добавил: scool | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

       «До свидания, школа!»

 

Под таким названием в школе прошёл праздник Последнего звонка. Одним он предвещает долгожданные каникулы, а для выпускников завершает не только 2022 - 2023 учебный год, но и их учёбу в родной школе. В школьном зале собрались родители, гости, учителя, обучающиеся школы, чтобы поздравить выпускников со значимым для ребят событием в их жизни. С волнением ребята слушали приказ директора школы Оленина В.В. о допуске к ГИА, напутственные слова от первой учительницы Олениной Л.Н., классного руководителя Бакина В.В., родителей. В ответном слове виновников торжества прозвучали теплые слова благодарности учителям.

   Впереди ребят ждут экзамены и взрослая  жизнь со множеством сюрпризов, преодолением разных жизненных перепутий. Но они обязательно со всем справятся.

Удачи вам, дорогие наши выпускники!!!

 

Просмотров: 47 | Добавил: scool | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 мая в России празднуется  День славянской письменности и культуры. Этот праздник пришел к нам из Болгарии. С 1991 года в нашей стране он официально отмечается ещё и  как день святых равноапостольных Мефодия и Кирилла (Константина), которых считают основоположниками письменности, первоучителями Словенскими.

     Этой знаменательной дате был посвящен час истории «Откуда азбука пошла». На занятии ребята познакомились с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки, говорили о зарождении и истоках русской письменности, о появлении славянской азбуки, о первых книгах на Руси. Данное занятие способствовало развитию чувства любви и уважения обучающихся к  культуре русского народа, к родному языку.

   По широкой Руси - нашей матушке

   Колокольный звон разливается.

   Ныне братья святые Кирилл и Мефодий

   За труды свои прославляются.

                            Все народы, что пишут кириллицей,

                            Что зовутся издревле славянскими,

                            Славят подвиг первоучителей,

                            Христианских своих просветителей!

  

Просмотров: 62 | Добавил: scool | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

 Повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных  знаний, умений и навыков, рост мастерства работников. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень». Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

– развитие их профессиональной компетентности;

– формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;

– формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника; 

– ликвидация недостатков и пробелов в компетентности педагога;

-  развитие его мастерства и педагогической культуры, личностных качеств, обновление знаний, навыков и способов педагогической деятельности.

Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования. К задачам повышения квалификации педагога можно отнести: — совершенствование педагогического мастерства способом внедрения современных — педагогических технологий и передовых методик;

-   поддержка и совершенствование профессионального мастерства всех педагогов с учетом достижений научной и практической деятельности;

-  создание условий для развития индивидуальных способностей к профессиональной  деятельности и т.д. 

Для того чтобы успешно обучать, сам педагог должен быть хорошо подготовленным. В этом ему помогут курсы повышения квалификации, которые позволят педагогу быть всегда в курсе тех изменений, которые произошли в какой-либо дисциплине. Благодаря этому, педагог всегда остается интересным для своих учеников. Как говорил К.Д. Ушинский: «Учитель живет, пока он учится. Когда он перестает учиться, в нем умирает учитель». Это определяет необходимость систематического расширения и углубления специальных и педагогических знаний. 

 с 16 мая по 31 мая 2023 года курсы повышения квалификации проходят 3 педагога МБОУ ОШ с.Солдатское, с 16 мая по 15 июня 2023 года семь педагогов.

Договор

 

Просмотров: 48 | Добавил: scool | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Университет МИСИС едет в Липецкую область! 

20 мая пройдет выездной День открытых дверей, принять участие в котором смогут школьники со всей Липецкой области. На встрече мы расскажем про образовательные программы НИТУ МИСИС, научно-исследовательские центры и лаборатории, карьерные перспективы и яркую студенческую жизнь.

А еще — как поступить в наш вуз в 2023 году.

Специально для участников преподаватели и представители студенческих объединений Университета МИСИС подготовили интересные мастер-классы. На них ты узнаешь про маркшейдерское дело, проекты по освоению Луны, робототехнику, проектирование и производство новых деталей и многое другое.

Начало в 10:00. Ждем тебя по адресу: г. Липецк, улица Лутова, дом 15 (МАОУ инженерно-технологическая школа № 27 города Липецка)!

Просмотров: 45 | Добавил: scool | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 75 76 »
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024