Вторник, 30.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ ОШ с. Солдатское

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Здоровье - это здорово! Чтобы быть здоровым нужно побольше быть на свежем воздухе, играть в подвижные игры, общаться с друзьями, изучать природу и видеть в ней прекрасное.

Именно к этому стремятся воспитанники детского объединения "Планета здоровья" (руководитель Шаталова И. В.) Одно из занятий в кружке дети посвятили прогулке. Воспитанники гуляли по окрестностям села, рассматривали достопримечательности, посетив родник, который находится на улице Малаховка.

Ребятишки были в восторге от увиденного. Обучающиеся повторили правила поведения на улице, на водоемах, как нужно одеваться в морозный день, на что обратить особое внимание. Во время движения по асфальтированной дороге не забыли и о правилах дорожного движения.

Уставшие, но очень довольные они вернулись в школу!

Фотография 1     Фотография 2

 

1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Население России составляет более 146 миллионов человек.

 Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек.  

Каждый час в России заражается 10 человек.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

Информационные материалы:

ПАМЯТКА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ «5 ШАГОВ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ВИЧ»

«ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПРЕВЕНЦИИ» – УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ, СПБГУ

ФИЛЬМОТЕКА АКЦИИ

КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ТЕРМИНОЛОГИИ

АУДИОРОЛИКИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ

ВИДЕО РОЛИКИ АКЦИИ

http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/    – официальный сайт стопвичспид.рф

http://www.o-spide.ru/   – знать чтобы жить

Просмотров: 176 | Добавил: scool | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Много поколений взрослых выросло, читая детские рассказы  советских писателей . Одной из любимых книг была и остается навсегда "Про Незнайку и его друзей". В этом году книге исполняется 65 лет. Уже столько лет радует она своими историями про коротышек.

По этому поводу для воспитанников кружка "Фантазия" (руководитель: И. В. Шаталова) было подготовлено и проведено мероприятие, посвященное этой дате.

К детям в гости пришел Незнайка. Он с радостной улыбкой встречал ребятишек. На празднике дети примерили костюм Незнайки, познакомились с биографией писателя Н. Носова, о которой рассказала нам заведующая библиотекой Е. С. Алексеева. Она показала детям книги про Незнайку, читая их дети смогут поближе познакомиться с героями этого произведения.

Дети посмотрели одну из серий мультипликационного фильма "Незнайка учится". После просмотра обсудили поведение героев мультфильма. 

Фотография 1     Фотография 2

Просмотров: 168 | Добавил: scool | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Много интересного и полезного узнают воспитанники во время посещения кружка "Вокруг нас мир"( руководитель Шаталова И. В.). Они знакомятся с интересными фактами по различным направлениям. Вот в выходной день, посетив кружок, они узнали новости про комнатные растения.

В гости к детям пришла заведующая сельской библиотекой Алексеева Е. С. Она принесла детям книги, в которых рассказывается о полезных свойствах этих растений. Дети знакомились со статьями книг, рассматривали как выглядят растения - доктора на картинках, а затем находили такие на подоконниках коридора и класса школы. Дети удивились тому, что можно вылечить горло и насморк, или нарыв, или ссадину не прибегая к таблеткам и медицинским средствам.

В ходе занятия воспитанники также вспоминали и лечебные травы, которые растут на улице. Они с легкостью разгадали представленные им загадки.

Фотография 1              Фотография 2

ПАМЯТНАЯ ДАТА ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

26 ноября 1904 года русские войска в ходе обороны крепости Порт-Артур отразили штурм японских войск.

http://www.youtube.com/watch?v=oEcG7su13JQ

Просмотров: 178 | Добавил: scool | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Встреча с прокурором Тербунского района Моргачевым Александром Анатольевичем, приуроченная к Всероссийскому Дню правовой помощи детям состоялась в МБОУ ОШ с. Солдатское для детей 11- 15 лет.

Главным тезисом этого мероприятия стал: "Здравый смысл, добросовестное отношение к учебе и неукоснительное соблюдение правил внутреннего распорядка в школе и дома - залог успешного обучения и отсутствия проблем с правоохранительными органами".

Александр Анатольевич в доступной форме рассказал воспитанникам о правах и обязанностях детей этого возраста. Обучающиеся задавали вопросы по интересующим их проблемам.

Педагог – психолог школы Шаталова И. В. познакомила обучающихся с главными документами, в которых обозначены права ребенка. Это "Конвенция о правах ребенка" и "Конституция РФ". Дети прочитали и обсудили статьи Конституции РФ, объяснили свое понимание этих статей.

О проблемах школьной жизни побеседовал директор школы Оленин Владимир Васильевич.

Хочется верить, что данное мероприятие дало положительный настрой и детям и взрослым присутствовавшим на этом мероприятии.

Фотография 1      Фотография 2      Фотография 3     Фотография 4

Просмотров: 268 | Добавил: scool | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

В разгаре вторая учебная четверть, самое время начинать готовиться к ЕГЭ и ОГЭ. Какие изменения в госэкзаменах ждут школьников в этом году?

Для просмотра перейти по ссылке:https://iz.ru/944517/elena-loriia-iaroslava-kostenko/programma-proverit-rabotu-i-vyiavit-odin-li-chelovek-pisal

Просмотров: 184 | Добавил: scool | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В Липецкой области стартовал IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
Чемпионат будет проходить в Липецкой области с 18 по 29 ноября 2019 года. Свыше 250 студентов профессиональных образовательных организаций и 90 юниоров будут соревноваться по 49 компетенциям. 
В рамках чемпионата пройдет II Региональный чемпионат «Навыки мудрых 50+» по шести компетенциям. Оценивать работу участников конкурсных состязаний будут более 500 экспертов. 

Имена победителей IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) станут известны на закрытии, которое пройдет в Липецком государственном техническом университете 29 ноября 2019 года. 

 

https://www.instagram.com/p/B5CuLDuhWMT/

https://vk.com/wall-75624644_5412

https://twitter.com/uonlipetsk/status/1196723466835300352

https://ok.ru/uoinlo/statuses/131075928435496

https://www.facebook.com/uoin.lo/posts/1335909176588517

 

Просмотров: 174 | Добавил: scool | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 190 | Добавил: scool | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 75 76 »
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024